Лакокрасочный завод в Ростове намерен заместить импортные аналоги на рынке РФ
Ростовская область, 14 апреля 2022. DON24.RU. Ростовский завод лакокрасочных изделий «Эмпилс» готов заместить импортные аналоги на российском рынке. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.
По его словам, предприятие является одним из ведущих производителей лакокрасочных покрытий. Сегодня компания выпускает промышленные и декоративные покрытия строительно-ремонтного назначения.
По итогам прошлого года «Эмпилс» отгрузил 46 тыс. т продукции. В этом году планируется увеличить объемы отгрузки.
В прошлом году на заводе завершили реализацию инвестиционного проекта по модернизации существующих производственных мощностей, что позволило увеличить производительность труда работников и сократить внутризаводские издержки. На реализацию проекта было направлено более 450 млн рублей.
Добавим, предприятие включено в перечень системообразующих организаций Ростовской области.
«Компания пользуется преференциями областного правительства. Так, за последние два года заводу дважды были одобрены льготные кредиты регионального фонда развития промышленности на приобретение сырья и материалов», – отметил замглавы региона.

