Десятки миллионов: стало известно, сколько получают ростовские депутаты

Ростов-на-Дону, 16 мая 2019. DON24.RU. Сведения о доходах депутатов и муниципальных служащих опубликовал официальный портал ростовских властей.

Согласно данным сайта, больше всего в 2018 году заработал депутат Валерий Левченко – почти 85 млн рублей. При этом его супруга заработала больше 3 млн рублей. В собственности супругов находятся в числе прочего пять дорогих иномарок, пять грузовиков, два автокрана, моторная лодка, катер и автобус, а также ряд земельных участков, домов и квартир, бассейн, несколько коттеджей, ресторан, офисные, производственные и хозяйственные помещения. Напомним, Левченко – директор и учредитель ООО «Кристина».

На втором месте по уровню доходов – депутат Дмитрий Бондарь. В прошлом году он заработал больше 74 млн рублей, а его супруга – свыше 18 млн рублей. В собственности депутата дорогая иномарка, два КамАЗа и погрузчик, на его жену зарегистрирован Land Rover. Также супруги владеют несколькими десятками земельных участков, жилыми и нежилыми помещениями.  В свободное от заседаний в Гордуме время Дмитрий Бондарь – директор ООО «Стройиндустрия».

Замыкает тройку самых богатых депутатов Игорь Амураль. В 2018 году доходы предпринимателя, учредителя пяти организаций и гендиректора двух компаний превысили 46 млн рублей. Жена депутата принесла в семью больше 51 млн рублей. При этом на Игоря Амураля зарегистрированы маломерное судно, прицеп и надувная лодка с мотором, а на его жену – BMW, Audi и мотоцикл Harley-Davidson. Семья владеет и пользуется большим количеством недвижимости: квартирами, домами, офисными и производственно-складскими помещениями, а также земельными участками.

Меньше всего среди слуг народа в прошлом году заработал Иван Новиков. Доход индивидуального предпринимателя превысил 211 тысяч рублей. В декларации о доходах его супруги стоят нули. На депутата зарегистрированы три отечественные легковушки, а на его жену – КIА RIO. Супруги владеют несколькими земельными и садовым участками и домом.

Глава Ростовской городской Думы Зинаида Неярохина за год заработала больше 3,5 млн рублей. У нее в собственности квартира площадью 162 кв. м.

Среди сотрудников аппарата гордумы больше всего получает руководитель Ирина Колесникова. За год ее доходы превысили 1,5 млн рублей. При этом супруг чиновницы пополнил семейный бюджет на 225 тысяч рублей. На него зарегистрированы три легковых автомобиля и автоприцеп. У семьи есть дом и несколько земельных участков.

Начальник отдела юридических экспертиз Павел Семиноженко получил доход, превышающий 1,5 млн рублей. Автомобилей, земельных участков и жилья на него не зарегистрировано, в пользовании начальника – квартира, принадлежащая членам его семьи.

На третьем месте среди сотрудников аппарата – главный бухгалтер Ростовской городской Думы Мария Добахова. В 2018 году она стала богаче более чем на 1,4 млн рублей. Бухгалтер  владеет квартирой и еще половиной жилого помещения.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.