Коровы без бирок: на Дону оштрафовали животноводческую ферму

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2019. DON24.RU. Сельхозпредприятие в Белокалитвинском районе оштрафовали за нарушение правил карантина животных, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской области. 

Проверку на территории кооператива провели сотрудники ведомства. Они выяснили, что при входе в животноводческое помещение нет дезинфекционных ковриков для обработки обуви, рабочим не выдается продезинфицированная одежда и обувь, а крупный рогатый скот не идентифицирован. 

«Россельхознадзор напоминает, владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны: осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства», — говорится в сообщении. 

Должностное и юридическое лица привлекли к административной ответственности. Размер штрафа составил 13 тысяч рублей. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».