Конструкции трибун на «Ростов Арене» завершены на 50%

Строительство «Ростов Арены» ведется с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова.

«На данный момент на стройплощадке стадиона к ЧМ–2018 почти на 50% установлены железобетонные перекрытия и балки для перекрытия трибун», – отметил чиновник.

«Также полностью завершено устройство фундаментных железобетонных плит, на две трети – железобетонных колонн, практически вполовину нужной высоты возведены железобетонные стены. При этом строительство проходит с опережением графика на три месяца», – подчеркнул Николай Безуглов.

По его словам, сейчас на будущем стадионе сооружаются лестничные железобетонные марши.

Согласно принятой программе ЧМ–2018, стадион должен быть сдан в эксплуатацию к 25 декабря 2017 года.

Дзен
Лента новостей