Количество банкротов в Ростовской области выросло на треть

Ростов-на-Дону, 13 апреля 2018. DON24.RU. Количество банкротов в Ростовской области выросло на треть. Всего в регионе сегодня проживают 1726 банкротов. Об этом в эфире радиостанции «ФМ-на Дону» рассказал арбитражный управляющий Рафаэль Манукян:

«Наметившийся рост числа банкротов за последние годы обусловлен двумя значимыми причинами. Прежде всего, это экономические причины. Однако в отличие от прошлых лет текущая экономическая ситуация ухудшена еще и санкциями. Отсутствие у банков возможности кредитоваться по низким ставкам вынуждает их принимать жесткие меры в отношении просроченной задолженности, вплоть до банкротства должников».

По словам Манукяна, в 2018 году предпринимателям предстоит работать в более жестких условиях. Из-за этого ожидается рост числа банкротств в среде бизнеса. Кроме того, на сегодняшний день среди физических лиц процедура банкротства стала ясной и понятной, что, скорее всего, приведет к увеличению подобных дел среди простых граждан.

Стоит отметить, что лидерами по количеству банкротов в первом квартале этого года стали Москва – 757 человек, Московская область – 552 банкрота, Санкт-Петербург – 440 человек, Башкортостан – 431 человек и Краснодарский край – 310 человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.