Кинотеатр «Ростов» прекратил свою деятельность

Ростов-на-Дону, 14 января. DON24. Один из крупнейших региональных кинотеатров «Ростов», расположенный в центре донской столицы, с сегодняшнего дня свернул свою кинодеятельность. Накануне вечером там состоялся последний киносеанс. Об этом сообщают в соцсетях ростовчане, телефоны в здании не отвечают.

Одно из крупных предприятий в городе в области кинопоказов свернуло свою кинодеятельность буквально за две недели до 14-летия со дня открытия после реставрации. Известно, что уже несколько лет кинотеатр был на грани рентабельности.

Как писали ростовские СМИ около года назад, «Ростов» уже выставляли на продажу несколько раз, однако пока покупатель не нашелся. Связаться с представителями ЗАО «Ростов-Арт» пока не удалось.

По данным риелторов, стоимость кинотеатра может составить до 350 млн руб., площадь здания – 2900 тыс. кв. м, площадь земельного участка под ним – 0,5 га.

«Ростов» появился 2 декабря 1966 года на месте летнего кинотеатра «Энтузиаст». Затем после реставрации он открылся заново уже 2 февраля 2002 года. Это один из крупнейших региональных кинотеатров с вместимостью зала 630 мест (в том числе 100 мест категории VIP на балконе). Площадь экрана – 200 кв. м. Посещаемость составляла ежемесячно 50–60 тыс. горожан.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.