Капуста снова в цене: на Дону подорожали овощи

Ростов-на-Дону, 16 апреля 2019. DON24.RU. Овощи и молоко подорожали в Ростовской области в течение недели. По данным Ростовстата, больше всего (на 5,6%) подросла в цене капуста. На 3% стала дороже морковь. Стоимость лука выросла на 1,8%. Также в списке продуктов, подорожание которых превысило 1%, молоко, заплатить за каждый литр которого жителям Дона придется на 1,1% больше.

В пределах 1% подорожали говядина, полукопченая колбаса и сливочное масло, сыр, мука, гречка и яблоки.

Сэкономить на этой неделе жители Ростовской области смогут на курах, маргарине, твороге, сахаре, хлебе, вермишели и картошке.

Не изменилась стоимость вареной колбасы, сметаны и риса.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.