Качество молочных продуктов обсудили в Ростове

Ростов-на-Дону, 15 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Молоко, кефир, творог, привозимые в школы и садики для детских обедов, должны быть стопроцентно качественными и совершенно безопасными. О свойствах «молочки» говорилось на заседании межведомственной комиссии по продовольственной безопасности и качеству пищевой продукции. В правительстве считают необходимым создать реестр добросовестных поставщиков и производителей, который поможет учреждениям при формировании госконтрактов.

Сейчас областные Минсельхоз и Роспотребнадзор направляют городам и районам информацию о недобросовестных производителях и поставщиках, особенно молочной продукции. Ее предложено дополнить данными департамента потребрынка и Россельхознадзора. И еще одна важнейшая задача, поставленная губернатором, – помогать местным производителям молочных продуктов занимать полки торговых сетей и магазинов.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей