К капремонту контактной сети электротранспорта в Ростове приступят после ЧМ-2018
Ростов-на-Дону, 10 апреля 2017. DON24.RU. В этом году для Ростова закупят 14 низкопольных трамваев. Кроме того, планируется приобрести 150 дизельных автобусов с экологичным двигателем и 50 автобусов, работающих на газомоторном топливе, сообщил директор департамента транспорта города Геннадий Клейменов.
По его словам, следующий шаг – капитальный ремонт контактной сети, кабельных линий и оборудования на тяговых подстанциях. По этой причине в настоящее время не обслуживается троллейбусный маршрут № 8 «ГПЗ-10 – Центральный рынок». Но этот вопрос из-за отсутствия необходимых финансов в МУП «РТК» будет рассмотрен только после проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Поэтому для ростовчан, живущих в районе улицы Портовой, движение автобусных маршрутов № 4 и № 34 «ГПЗ-10 – Центральный рынок» планируется организовать по кольцевой схеме с одновременным увеличением количества автобусов.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.


