Изменения коснутся малых форм хозяйств: донские парламентарии обсудили меры поддержки аграриев

Ростовская область, 4 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Меры поддержки сельского хозяйства обсудили участники круглого стола в Законодательном собрании Ростовской области. Изменения коснутся малых форм хозяйств, таких как крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальное предпринимательство.

Вячеслав Василенко, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике:
«Политика Правительства Ростовской области и Законодательного собрания состоит в том, что все формы, виды хозяйств хороши. Надо только, чтобы они успешно развивались. И вот мы сегодня хотели бы посмотреть вопрос, как законодательно обеспечивается развитие малых форм хозяйств в АПК Ростовской области».

Вячеслав Василенко также подчеркнул, что важную роль в поддержке таких хозяйств играет развитие сельских территорий. Напомним, что 30% угодий региона приходится на малые формы сельхозпредприятий. Только в прошлом году на их поддержку из бюджета Ростовской области выделили 1,7 млрд рублей.

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей