Из Ростовской области в Китай отправили 11 тонн смеси пуха и перьев

Ростовская область, 26 февраля 2025. DON24.RU. Из донского региона в Китай с 17-го по 21 февраля этого года экспортировали 11 т пухоперьевой смеси. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера», – пишет источник.

Качество товара подтвердили в лабораторных условиях в донском филиале специализированного центра – ФГБУ «ЦОК АПК».

Ранее сообщалось, что в прошлом месяце объем донского экспорта мясной и молочной продукции увеличился в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего наши аграрии отправили 26 партий общим весом более 430 т.

В январе из морских портов Дона экспортировали свыше 370 тыс. т зерновой продукции
Читайте также:
В январе из морских портов Дона экспортировали свыше 370 тыс. т зерновой продукции
07.02.2025

Дзен

Более 2000 самозанятых в Ростовской области уплатили страховые взносы для формирования будущей пенсии

Ростовская область, 26 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области 2031 самозанятый уплатил в 2024 году страховые взносы для формирования будущей пенсии, сообщили в Соцфонде.

Самозанятые, применяющие специальный режим «Налог на профессиональный доход», освобождены от обязательной уплаты страховых взносов. Для формирования своей будущей пенсии они могут платить добровольно.

Размер взносов каждый гражданин определяет самостоятельно.

Такие граждане могут перечислять средства через банк или при помощи мобильного приложения «Мой налог». При уплате добровольных страховых взносов гражданам начисляются пенсионные коэффициенты и стаж, пояснили в отделением СФР по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей