Итоги регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» подвели в Ростове

Ростовская область, 20 октября 2020. Телеканал «ДОН 24». Клуб «Папа особого ребенка», голосовое меню для незрячих, модель ГЧП для развития индустрии гостеприимства и еще семь идей, как изменить мир к лучшему. Итоги регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» подвели в Ростове. Авторы представили жюри 10 лучших проектов.

Форум организован Агентством стратегических инициатив совместно с фондом «РосКонгресс», и главная его задача – объединить инициативных людей и собрать рабочие идеи для развития региона и страны в целом. Жюри представлены лучшие наработки. Критерии отбора – масштабность идеи, ее практическая значимость. Важно было не просто отметить интересные идеи, а оценить их жизнеспособность. Этим занимались профильные министерства.

Город Азов предлагает тиражировать свои наработки по привлечению туристов. В основе – механизм государственно-частного партнерства. С бизнесом здесь ведется активная работа по сохранению исторических объектов. Называется проект «Гостеприимный город», и призывает каждого жителя оберегать историю своего города и зарабатывать на ней. Минэкономразвития региона идею поддерживает и будет помогать воплощать ее в жизнь и в других городах. А минтруд возьмется за важный социальный проект: клуб «Папа особого ребенка». Сейчас такие созданы в 22 городах и районах, а к 2025 году будут во всех. По числу проектов – 439 – Ростовская область вошла в топ-10 регионов страны.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.