Итоги ПМЭФ

Ростовская область, 14 июня 2024. DON24.RU. Самые крупные из подписанных в Санкт-Петербурге соглашений – с компаниями «Самолет» и «Вайлдберриз».

Комментируя итоги ПМЭФ-2024 для Ростовской области, Василий Голубев сказал: «ПМЭФ – это удобная площадка для привлечения инвестиций в регион. В этом году мы заключили около десяти соглашений на общую сумму более 114 млрд рублей. Это соглашения о реализации проектов в сфере строительства жилья, логистики, воздушного транспорта, пищевой и химической индустрии. Кроме того, на форуме мы встречались с инвесторами, которые уже реализуют свои проекты, уточняли позиции, вносили корректировки, определили дальнейшую совместную работу. Образно говоря, сверили часы».

«Очень радует, что на ПМЭФ-2024 отдельное внимание было уделено контактам с регионами Республики Беларусь. Что ценно и чему можно поучиться у наших братьев-белорусов – это уникальный опыт работы их товаропроизводителей, использующих замкнутый цикл производства», – сказала Ольга Мельникова, глава администрации Белокалитвинского района.

«Петербургский форум показал влияние нашей страны на мировую экономику. Никакие санкции или политическое отношение не смогут повлиять на настоящую экономику между странами. Ростовская область в очередной раз доказывает, что наш регион занимает лидирующие позиции в экономическом развитии, на наши идеи развития территорий есть хороший спрос», – сказал Владимир Савин, глава администрации Каменского района.

Дзен

Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.

«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.

Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.

Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.

Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.

Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.

Дзен
Лента новостей