Инновационные лаборатории открыли в ДГТУ
Ростов-на-Дону, 9 июня 2017. DON24.RU. Сразу несколько научных площадок с уникальным исследовательским оборудованием открыли в ДГТУ. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.
Так, цех механической обработки позволяет вести сварочные, покрасочные, электромонтажные, слесарные и фрезерные работы на станке с ЧПУ. Также в «Garaже» открылась опытно-конструкторская лаборатория, где резиденты коворкинга могут заниматься компьютерным проектированием, моделированием, разработкой и исследованием электронных устройств.
В лаборатории электронной и оптической микроскопии Центра превосходства «Перспективные материалы для высокотехнологичных применений» установлен единственный в России уникальный двухлучевой сканирующий электронный/ионный микроскоп ZEISS CrossBeam 340.
