Холдинг «Престиж» – инновационное предприятие из Каменского района

Ростовская область, 11 мая 2022. Телеканал «ДОН 24». Цех производства аэрозольной продукции. Конвейер полностью автоматизирован. Краску в баллон закачивают под газовым давлением, весь процесс занимает несколько минут.

Владимир Горбачев, мастер цеха аэрозольной краски:
«И предпоследний этап производства – непосредственно надевается цветовой колпачок. Сейчас у нас красный. Ставится дата производства. Потом девушка пакует, а затем отправляют на склад хранения баллонов».

Предприятие постоянно развивается: внедряют инновационные технологии, модернизируют оборудование. Введен в эксплуатацию цех жестяной тары, цех по производству красок на водяной основе. Также завод производит высококачественную молотковую эмаль, грунт-эмали по ржавчине, матовую эмаль и грунтовку.

Юрий Сливов, мастер цеха по производству красок:
«Подача идет через снек, высыпается все это в диссолер, все диссолеры на датчиках. Датчик видит, сколько в него попало наполнения. По этим датчикам определяется и проверяется рецептура. Все считывается, бригадир смотрит и регулирует этот процесс. Добавляет связующие, загустители».

Контроль качества продукции идет на каждом этапе производства. На предприятии есть собственная аттестованная лаборатория. «Престиж» –участник добровольной сертификации «Сделано на Дону». Холдинг обеспечивает рабочими местами более 700 жителей района.

Евгений Батраков, руководитель отдела продаж:
«Престиж» – это бренд, который любят не только в Ростовской области, но и за ее пределами. В этом году мы начали активно развиваться на территории Северного Кавказа. В начале года нами были подписаны контракты с новыми дистрибьюторами из Чеченской Республики и Республики Дагестан».

Вячеслав Тимченко, первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области:
«Предприятие не только активно развивается. Развиваются также социальные программы. У «Престижа» существует собственный спортивные комплекс, который могут посещать не только его работники, но и жители Каменского района. Предприятие успешно развивается, и по результатам анализа мы видим, что импортозамещение реализуется на нем».

Производственная мощность предприятия – 50 т лакокрасочной продукции в сутки. Всего порядка 150 наименований. Широкий ассортимент позволяет удовлетворить самые разные запросы.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: