Губернатор: Ростовская область подпишет на ПМЭФ соглашения со странами Европы

Ростовская область, 11 мая 2021. DON24.RU. На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будут подписаны соглашения между Ростовской областью и странами Европы. Губернатор Василий Голубев сообщил об этом в эфире телепрограммы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

Глава региона рассказал о том, как Ростовская область готовится к ПМЭФ.

«На форуме будут подписаны соглашения о сотрудничестве с некоторыми странами Европы – такие предложения поступили в адрес Ростовской области. Предстоит заключить соглашения о строительстве новых очередей ряда наших предприятий», – сказал губернатор.

В ходе нынешнего форума донские власти меняют подход к экономической политике, отметил глава региона.

«Мы ушли от так называемых соглашений о намерениях – соглашений дружить и сотрудничать. Мы хотим, чтобы это было более конкретно. Уверен, что форум будет результативным», – заключил Василий Голубев.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.