Губернатор: недостатка в медицинском кислороде в Ростовской области нет
Ростовская область, 21 октября 2020. DON24.RU. В Ростовской области не возникало никаких проблем с поставками кислорода для медицинских учреждений. Об этом сообщил на заседании регионального штаба губернатор Василий Голубев.
«Сбоя в этом вопросе нет. У нас есть все для того, чтобы производить и поставлять кислород для медицины в необходимом количестве», – сказал глава региона.
В Ростовской области медицинский кислород выпускают на предприятиях Ростова, Новочеркасска и Азова. В ближайшее время к ним присоединится атомная электростанция в Волгодонске, которая будет снабжать этим видом продукции восточные районы Ростовской области.
Напомним, кислород требуется для лечения больных с коронавирусом. В последнее время потребность в медицинском кислороде возросла, однако никакого дефицита нет, все медицинские учреждения снабжаются кислородом согласно потребностям. Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.
На заседании также отмечалось, что сообщение об умерших от недостатка кислорода пациентах ростовской больницы № 20, которое с утра распространили многие СМИ, оказалось вымыслом.
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.



Ответить