Гипермаркет в Ростове оштрафован за плохие условия хранения красной икры
Ростов-на-Дону, 14 декабря 2018. DON24.RU. Пятнадцатый апелляционный суд отклонил жалобу крупной федеральной торговой сети, оштрафованной за ненадлежащие условия хранения красной икры в одном из своих гипермаркетов в Ростове-на-Дону.
Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте ведомства.
Как отмечается в материалах дела, один из ростовских гипермаркетов был оштрафован Россельхознадзором на 100 тысяч рублей за нарушение правил хранения и реализации красной икры. В ходе внезапно проведенной проверки выяснилось, что банки с лососевой зернистой икрой хранятся при положительной температуре, хотя должны содержаться при отрицательной: вместо установленных –6 °С температурный режим в холодильниках составлял +8 °С.
Областной арбитражный суд подтвердил обоснованность наложения штрафа.
Торговая сеть попыталась оспорить наказание, заявив, что проверка проводилась внезапно и правонарушение не было доказано. Однако апелляционный суд счел эти аргументы неубедительными.
На недавнем совещании в Ростове отмечалось, что в результате рекордной путины на Дальнем Востоке цена на красную икру в России упала на 40% по сравнению с 2017 годом.
Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза
Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.
На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.
Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.
«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.
Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.



Ответить