Гарантийный фонд помог предпринимателю из города Шахты получить льготный заем на развитие бизнеса

Гарантийный фонд помог предпринимателю из города Шахты получить льготный заем на развитие бизнеса

Ростовская область, 24 февраля 2022. DON24.RU. Гарантийный фонд Ростовской области оказал поддержку индивидуальному предпринимателю из города Шахты. Дмитрий Рябов более 18 лет занимается сбором, переработкой и реализацией пухо-перового сырья. Основным потребителем продуктов переработки сырья является ЗАО «Щигровская пухо-перовая фабрика» и собственное швейное производство ИП Рябова Д.А. Предприниматель развивал бизнес поэтапно: вначале арендовал производственные и складские помещения, а в 2005 году приобрел землю под строительство площадью 7000 кв. м. С этого момента строительство и модернизация производственных и складских помещений происходят практически непрерывно.

Собственное швейное производство предприниматель наладил шесть лет назад, зарегистрировав торговую марку «КАТО». А чуть позже с целью расширения производства купил здание, отремонтировал его, установил необходимое оборудование. В 2020 году ввел в эксплуатацию.

На сегодняшний день выпуск составляет 350 000 изделий в год, в ассортименте более 100 наименований. Открыты филиалы в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Клиентская база  насчитывает более 200 оптовиков. Но на достигнутом Дмитрий не остановился.

Новым инвестиционным проектом стало приобретение имущества Каменской перо-пуховой фабрики «Донской Пух». Производственные мощности КППФ «Донской Пух» позволяют не только значительно увеличить количество выпускаемых изделий, но и существенно расширить ассортимент качественной продукции. За финансированием Дмитрий обратился в Сбербанк, поручителем на недостающую часть обеспечения выступил Гарантийный фонд РО, поручившись за ИП в размере 70% от суммы кредита.

«Это наша первая сделка с предпринимателем Рябовым. Но решение мы приняли быстро. На это повлияли такие факторы, как деловая и кредитная репутация бизнесмена, его проработанная стратегия развития бизнеса,  а также то, что за счет реализации нового инвестиционного проекта уже в этом году планируется создание 50 рабочих мест», – прокомментировал исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин.

Добавим, с начала года Гарантийный фонд Ростовской области выдал 30 поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 315,3 млн рублей для получения кредитов и займов. С его помощью малый бизнес привлек финансирование в объеме 585,4 млн рублей.


Новости компаний

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: