ФНС хочет обанкротить ростовский завод по строительству яхт
Ростовская область, 11 февраля 2021. DON24.RU. Налоговая служба направила в арбитраж заявление о банкротстве Донского судостроительно-судоремонтного завода, следует из данных на сайте Арбитражного суда Ростовской области.
Иск подала межрайонная инспекция ФНС № 24 по Ростовской области. Сумма налоговых претензий пока не раскрывается.
Расположенное в Ростове предприятие занимается строительством небольших судов, яхт, понтонов и контейнеровозов, а также техобслуживанием флота. На заводе работают 40 человек.
Судя по открытым данным, судоверфь выступала исполнителем по меньшей мере семи госконтрактов, указывает «Регнум».
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.


