FlyDubai выплатила первую компенсацию родным жертв авиакатастрофы

Ростов-на-Дону, 23 марта. DON24. Авиаперевозчик начал выплачивать денежные компенсации родственникам жертв разбившегося в Ростове лайнера, сообщает пресс-служба Всероссийского союза страховщиков (ВСС). 

Первые предварительные выплаты по заявлению родственников составили 135 тыс. рублей. Как поясняют в ВСС, эти деньги пойдут на погребение.

«Предварительные выплаты по упрощенной схеме - это распространённая практика при урегулировании убытков такого рода. В настоящее момент готовится план страховых выплат», – сообщает президент ВСС Игорь Юргенс.

Напомним, авиакатастрофа произошла в субботу, 19 марта, в ростовском аэропорту. Заходя на посадку, самолет авиакомпании FlyDubai разбился в 100 метрах левее от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 62 человека. Все они погибли. Ответственность FlyDubai застрахована компанией Oman Insurance Company на сумму более $500 млн.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

СМИ: На строительном рынке началась волна банкротств

Ростовская область, 4 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области к концу прошлого года 74% квартир в новостройках остались нераспроданными, пишет «Домостройдон».

Такие данные приведены в единой информационной системе жилищного строительства.

«Только 26% жилых помещений в новостройках были реализованы застройщиками, это около 1 млн кв. м жилой площади. Почти 1,9 млн кв. м жилья все еще находятся на стадии продажи, а 1,1 млн кв. м даже не выставлены на продажу застройщиками», – говорится в отчете.

За год количество нереализованных квартир в новостройках значительно выросло. По данным регионального минстроя, к концу 2023 года застройщики не смогли продать 45% недвижимости.

Аналогичное положение дел складывается и в соседних регионах. Так, в Краснодарском крае доля нераспроданных остатков оценивается в диапазоне от 66% до 80% (в зависимости от источника информации).

На этом фоне появились сообщения о банкротстве некоторых застройщиков. Как отмечалось на заседании межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий региона, сейчас в стадии банкротства находятся свыше 700 донских компаний из различных секторов экономики.

Дзен
Лента новостей