Ростовское предприятие получило поддержку регионального Гарантийного фонда
Ростовская область, 22 июля 2020. DON24.RU. Ростовское малое предприятие «КолдМаркет» заручилось поддержкой Гарантийного фонда Ростовской области. По словам руководителя предприятия Евгения Черкуна, в июле 2020 года возникла необходимость привлечь финансирование на оплату расходов текущей финансово-хозяйственной деятельности: закупку сырья, материалов, комплектующих, оплату транспортных расходов, аренды и выплату зарплаты персоналу. В банке «Центр-инвест» (ПАО) предприятию предложили финансирование по программе льготного кредитования, разработанной Минэкономразвития России совместно с АО «Корпорация МСП», – программе «8,5», а недостающее обеспечение покрыть поручительством Гарантийного фонда Ростовской области.
«Компания «КолдМаркет» постоянно развивается, благодаря поиску новых брендов и товарных групп, рынков сбыта, а также благодаря высококачественной продукции, предлагаемой потребителю. Финансовую устойчивость компании во многом обеспечивают грамотная маркетинговая политика и профессионализм руководителя и сотрудников. Это стало одним из важных факторов в принятии решения по сделке, – прокомментировал Роман Соин, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд Ростовской области». – Мы подобрали подходящий гарантийный продукт из нашей линейки продуктов и поручились в размере 50% от суммы основного долга».

Ростовское малое предприятие – ООО «КолдМаркет» осуществляет деятельность более 10 лет на рынке B2B и является динамично развивающейся структурой в сфере поставок торгово-холодильного и пищевого оборудования на рынке дистрибуции России. Начав осуществлять поставки оборудования в Ростовской области, компания постепенно стала расширять границы сбыта, организовав региональные склады в нескольких городах Южного и Центрального федеральных округов, а также подразделение в Крыму. При разработке маркетинговой стратегии руководство компании сконцентрировалось на обеспечении потенциальных потребителей широким ассортиментом высококачественной продукции от заводов-производителей. Сегодня «КолдМаркет» является дистрибьютором таких производителей, как Frostor, «Чувашторгтехника», «Изобуд», «Ариада», RADA, Italfrost, Optimaline, «Гольфстрим», Cryspy, Polair, «Пермьторгмаш», Gril Master, «Техностиль», «Бирюса». Под собственным брендом OPTIMALINE в начале 2016 года начато производство малошумных агрегатов.
Напомним, что финансовую поддержку предприниматели и предприятия малого и среднего бизнеса сегодня получают в рамках регионального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию», реализуемого во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об услугах Гарантийного фонда Ростовской области – на сайте, а также по телефону +7 (863) 280-04-06 или по телефону горячей линии «Мой бизнес» +7 (804) 333-32-31.
Новости компаний
Экопарк создадут в Аксайском районе
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в этом году создадут экопарк. Об этом говорилось на заседании районного совета по инвестициям.
«В Истоминском поселении инвесторы планируют построить экопарк «Донская жемчужина», – говорилось на совещании.
Здесь появятся зоны отдыха, трогательный зоопарк, летний кинотеатр, гостиница, а также логистический комплекс и ремонтная станция для сельхозтехники.
Ранее к сооружению подобного объекта приступили в Морозовском районе.


