Фейк: Банк России опроверг информацию о введении лимитов на снятие наличных
Ростовская область, 23 мая 2022. DON24.RU. В Центробанке опровергли информацию о грядущих ограничениях на снятие наличных. Заявление опубликовали в Telegram-канале ведомства.
«Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится. Помните, что закрывая вклады раньше срока, вы теряете накопленные проценты. Читайте не мутных анонимов, а официальные источники», — прокомментировали в ЦБ сообщения из различных каналов и соцсетей, назвав это «фейком дня».
Накануне в интернете появилась информация о письме Банка России, в котором якобы анонсировалось скорое ограничение выдачи срочных вкладов на сумму до миллиона рублей в месяц, введение лимита на снятие наличных в банкоматах (не более 50 тысяч рублей) и запрет досрочного прекращения вкладов.
Суд обязал судоремонтный завод получить заключение экологической экспертизы для работы в акватории порта Ростова
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура через суд обязала АО «РИФ» получить заключение государственной экологической экспертизы для осуществления хозяйственной деятельности в акватории морского порта Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.
По инициативе прокуратуры должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ («Нарушение законодательства об экологической экспертизе») и оштрафовано.
«Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений не принято, в связи с чем в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону направлено исковое заявление, которое удовлетворено», – пишет источник.
Фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.



