Фермеры в Целинском районе создали три семейных фермы
Ростов-на-Дону, 14 мая 2018. Телеканал «ДОН 24». Завести коров и получать от них молоко для успеха бизнеса мало: сложнее продукт продать «не в убыток». Но три товарища-фермера в Целинском районе решили: справимся - и разом создали три семейные фермы. Предприятия работают с начала года, уже дают результат; но открыли фермы только сейчас, в торжественной обстановке.
Подробности — в материале корреспондента телеканала «ДОН 24»
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.


