ФАС сообщила о снижении цен на маски в Ростовской области на 42%

Ростовская область, 10 апреля 2020. DON24.RU. За минувшую неделю розничная цена на медицинские маски в Ростовской области снизилась на 42%, говорится в материалах Федеральной антимонопольной службы.

По данным ФАС, с 31 марта по 6 апреля медицинские маски на Дону подешевели до 7 рублей за штуку.

Сотрудники антимонопольной службы провели мониторинг цен на средства индивидуальной защиты в нескольких российских субъектах. Снижение цен на маски в донском регионе представители ФАС назвали «значительным». К примеру, в Крыму этот вид изделий также подешевел на 42%, но там одна маска теперь стоит 35 рублей.

В мониторинге учитывались медицинские защитные маски для лица нестерильные одноразовые из нетканых материалов, реализуемые не менее чем пятью крупнейшими аптечными сетями и ретейлерами, говорится в сообщении.

В Ростовской области к производству масок подключаются все новые предприятия. По мнению экспертов, это позволило добиться заметного снижения цен на один из самых востребованных в нынешних условиях товаров.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Дончан призывают стать участниками программы долгосрочных сбережений. Она начала действовать с января 2024 года.

«Президент России Владимир Путин дал поручение вовлечь широкие массы граждан России в программу, цель которой – формирование накоплений, то есть создание так называемой подушки безопасности. Жители области должны иметь информацию об этой программе, ее выгодных предложениях, вложении собственных средств в негосударственные пенсионные фонды», – сказала замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова.

Она добавила, что в ближайшее время в регионе утвердят план информационной кампании.

Уже сегодня о программе долгосрочных сбережений, софинансировании со стороны государства, защите накоплений и прочих аспектах можно узнать на сайте «Мои финансы».

В частности, чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Минимальный срок участия – 15 лет. Деньгами можно воспользоваться по достижении мужчинами 60 лет, женщинами – 55 лет. Накопленные средства наследуются, привели подробности в Правительстве Ростовской области.