Фабрика в Таганроге заинтересовалась бережливыми технологиями

Ростовская область, 22 апреля 2020. DON24.RU. Таганрогское предприятие «Фабрика перчаток» рассматривает возможность участия в нацпроекте «Производительность труда», информирует Правительство Ростовской области.

Пока предприятие не может войти в нацпроект, поскольку не хватает объема выручки в соответствии с установленным критерием. В то же время руководство фабрики выразило заинтересованность в участии в нацпроекте.

Сейчас на предприятии освоен новый вид продукции – с начала апреля здесь начали выпускать многоразовые защитные маски. Причем технологию изготовления разработали специалисты предприятия.

Напомним, что производители средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств смогут получить льготный заем Регионального фонда развития промышленности Ростовской области. С 15 апреля такие компании могут подать документы в фонд и получить заем под 1%. Займы фонда направлены на оптимизацию затрат компаний, повышение конкурентоспособности и увеличение экспортного потенциала предприятий.

На сегодняшний день фабрика из Таганрога является одним из крупнейших производителей средств защиты для рук полного цикла – от импорта сырья до транспортной логистики.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Жители Донского региона потратили в магазинах почти 300 млрд рублей за 2 месяца

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области в январе – феврале 2024 года приобрели товаров через розничную торговую сеть на 285,4 млрд рублей. Об этом сообщает Ростовстат.

Дончане потратили 138,1 млрд рублей на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, и 147,3 млрд рублей на непродовольственные товары.

Оборот торгующих организаций и ИП вне рынков составил 269,3 млрд рублей, а розничных рынков и ярмарок – 16,1 млрд рублей.

Ранее мы писали о том, что на Дону выросло производство мяса, молока и яиц.