Еще одно предприятие получило знак «Сделано на Дону»

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. Телеканал «ДОН 24». От своих коров по трубопроводу на переработку. И без растительных заменителей молочного жира. Молоко, сливочное масло и творог предприятия Неклиновского района повторно прошли сертификацию и получили знак качества «Сделано на Дону» на три года.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов

В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону назвали победителя конкурса лучших технологических проектов страны. Итоги огласили в ходе стартап-тура «Региональный форсаж» инновационного центра России «Сколково» Группы «ВЭБ.РФ», сообщили в донском правительстве.

Первое место в гранд-финале по направлению «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» занял проект команды «Техника Плаза» с технологией для консервации продуктов. Разработка позволяет долго хранить еду без холодильника. Победитель получил 300 тысяч рублей на развитие проекта.

Помимо конкурса в программе тура «Региональный форсаж» провели панельную дискуссию на тему подготовки кадров в ИТ-сфере, пленарное заседание по развитию технологического предпринимательства на юге России и  различные мастер-классы.

В работе стартап-тура приняли участие глава минэкономразвития региона Максим Папушенко, директор департамента регионального развития фонда «Сколково» Юрий Сибирский, директор регионального оператора фонда «Сколково» в Ростовской области АНО «Фирон» Инна Шенгоф.

По данным министра, Ростовская область занимает первое место в стране по удельному весу организаций, внедряющих технологические инновации, и второе по уровню инновационной активности организаций.

«Одно из подтверждений тому – более 2 млрд рублей привлеченных грантов от Фонда содействия инновациям за последние несколько лет», – сказал Максим Папушенко.

Он также отметил важность для региона сотрудничества с фондом «Сколково».

Как сообщил Юрий Сибирский, в Ростовской области находятся более 40 участников фонда. Предприниматели получили статус резидента «Сколково», не уезжая из региона. Они имеют возможность пользоваться всеми налоговыми преференциями, которые предусмотрены на федеральном уровне.

Стартап-туры «Региональный форсаж» в этом году проходят в шести городах страны. В Ханты-Мансийске, Омске, Тольятти и Ростове они уже состоялись, впереди – Ижевск и Липецк. Цель таких туров – поиск перспективных инновационных разработок и поддержка технологического предпринимательства.