Экономить на капусте: какие продукты на Дону упали в цене

Ростов-на-Дону, 28 мая 2019. DON24.RU. Капуста стала дешевле, а картошка за неделю подросла в цене, сообщает пресс-служба Ростовстата.

Как подсчитали специалисты, на Дону сильнее всего подорожали картофель (5,6%), морковь (3,4%) и лук (2,7%). На 1,7% больше придется заплатить за яблоки. В пределах 1% подросли в цене куры и рис, полукопченая колбаса, масло и маргарин, молоко и сыр.

Сэкономить на этой неделе можно на куриных яйцах (цена снизилась на 3,5%), капусте (2,8%) и сахаре (0,8%). В пределах 0,5% также стали дешевле гречка и вареная колбаса, сметана и творог, мука и хлеб.

Не изменилась цена на говядину и вермишель.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове экспертиза одобрила строительство 27-этажного дома у трех вокзалов

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Проект строительства многоэтажного жилого комплекса возле трех вокзалов в Ростове согласован с экспертизой. Информация об этом появилась на сайте ЕГРЗ.

Экспертиза одобрила проектную документацию на возведение жилого дома с магазинами и автостоянкой на улице Привокзальной, 9. Реализацией проекта занимается компания «Домстрой».

На сайте застройщика сообщается, что по указанному адресу идет строительство 27-этажного дома. В здании будет 1152 квартиры. Дом планируется сдать в эксплуатацию летом 2026 года.

Строительная площадка расположена напротив Привокзальной площади, на которую выходят три пассажирские станции – Главный и Пригородный железнодорожные вокзалы, а также автовокзал.

Как уже сообщалось, в Ростовской области введен повышенный скоростной режим на участке трассы М-4 «Дон».