Экологически безопасен: на Дону открылся новый асфальтобетонный завод

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 11 июня 2020. DON24.RU. Новый шестифракционный асфальтобетонный завод открылся в Семикаракорске. Его монтаж начался в феврале текущего года, а завершился уже в мае. За сутки предприятие производит более 1000 т асфальтобетона, сообщается на официальном портале донского правительства.

Построила завод подведомственная министерству транспорта Ростовской области компания «РостовАвтоДор». Размер инвестиций составил около 120 млн рублей.

«Завод станет серьезным подспорьем в выполнении задач, которые сегодня стоят перед нашими дорожниками: в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы на 186 объектах регионального и местного значения, из них на 54 трудится «РостовАвтоДор». Ввод завода в эксплуатацию позволил предприятию создать 19 новых рабочих мест, что особенно важно в текущей экономической ситуации», – приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Виктора Вовка.

На заводе механизированы и автоматизированы все технологические процессы. Кроме того, производство не вредит экологии – продукты горения проходят через очистное оборудование, имеющее более 300 фильтрующих элементов.

Первые машины с асфальтобетоном с Семикаракорского АБЗ были отправлены на объект капитального ремонта – дорогу Шахты – Цимлянск.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.