ЕБРР закроет региональные офисы, в том числе в Ростове

Ростов-на-Дону, 3 октября 2017. DON24.RU. Европейский банк реконструкции и развития объявил о закрытии в 2018 году пяти региональных отделений, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Так, планируется закрыть офисы в Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке, Самаре и Ростове.

Точных дат закрытия офисов пока нет, сообщает РИА «Новости».

Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 году для поддержки рыночной экономики и демократии в 34 странах. Три года назад из-за санкций со стороны США и Европы акционеры ЕБРР решили заморозить инвестиции в новые проекты в РФ. В настоящее время большинство из них не готовы возобновить финансирование новых проектов в России.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»

Корпоративный центр опережающей подготовки создадут в донском АО «Клевер»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. АО «Клевер» из Ростовской области вошло в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. Такие центры позволяют в условиях дефицита кадров сократить срок адаптации новых сотрудников, повысить эффективность их обучения и сократить непроизводственные потери на рабочем месте. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

«В итоговый перечень включено 51 предприятие из 28 регионов России. Уже со следующей недели эксперты Агентства развития навыков и профессий начнут работать с коллективами. За полгода сформируют корпоративные стандарты профессий, проведут аудит рабочих мест, создадут программу подготовки и повышения квалификации. Всего до конца года будут созданы 111 корпоративных центров опережающей подготовки», – приводит источник слова заместителя министра экономического развития РФ Мурата Керефова.

Отбор конкурсантов прошел в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Всего было подано почти 160 заявок из 52 регионов России.

В Ростовской области уже действуют три корпоративных центра опережающей подготовки. Они созданы на базе ООО «БТК Текстиль», ООО «Завод ТерраФриго» и АО «Каменскволокно».