Две крупные птицефабрики возобновили работу в Ростовской области

Ростовская область, 7 апреля 2021. DON24.RU. В Ростовской области возобновили деятельность две крупные птицефабрики. Как сообщили в  управлении информполитики регионального правительства,  на Таганрогской птицефабрике в марте была произведена посадка почти 163 тысяч голов суточных цыплят, а в корпуса Аксайской птицефабрики завезли более 172 тысяч голов молодняка.

«Во втором полугодии будет получена первая продукция. По расчетам специалистов, на полную мощность обе птицефабрики выйдут в 2022 году. Восстановление объемов производства куриного яйца будет способствовать стабилизации отпускных цен в регионе», – прокомментировал первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Напомним, осенью прошлого года из-за вспышки птичьего гриппа на Таганрогской птицефабрике пришлось ликвидировать все поголовье кур-несушек – это почти 840 тысяч голов. А на Аксайской птицефабрике  приостанавливалось производство из-за изменения технологической схемы содержания и кросса птицы.

В Анголе съедят 80 тонн донской утки

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Из Ростовской области в Анголу в марте текущего года отправили 80 т мяса утки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований», – пишет источник.

При проверке документов нарушений не выявили, вывоз трех партий продукта разрешили.

Ранее сообщалось, что в марте на экспорт из Ростовской области отправили 38,3 тыс. т животноводческой продукции.