Дожди мешают обновлять разметку на дорогах Ростова

Ростов-на-Дону, 7 июня. DON24.RU. Зарядившие в Ростове дожди мешают нанесению разметки на дорогах города. Работы также осложняют неправильно припаркованные автомобили. Но несмотря на трудности, все работы выполняются в срок, сообщает пресс-служба администрации города. 

За неделю дорожники нанесли более 1500 кв. м разметки. В частности, были размечены пешеходные переходы на улицах Лермонтовской, Филимоновской, Малюгиной, Станиславского, Таганрогской, Еременко, Возрождения, Джапаридзе, Передовой, Кооперативной, 2-й Пятилетки, Гайдара, проспекте Чехова, в переулках Нахичеванском, Державинском, Халтуринском, Авиамоторном. На улице Еременко и в переулке Древесном появилась новая осевая разметка.

Вся разметка наносится термопластиком. Он более долговечен, хорошо переносит перепады температур и использование противогололедной смеси, применяемой на дорогах в зимнее время года, отметили в ведомстве.


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.