Дороги Ростова расчищают от снега
Ростов-на-Дону, 4 февраля. DON24.RU. В Ростове расчищают дороги и вывозят снег 159 единиц коммунальной техники и более 2000 дворников.Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В настоящее время все основные магистрали расчищены, улицы обрабатывают противогололедными реагентами.
Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону просит водителей не оставлять припаркованный транспорт на проезжих частях, так как это мешает уборке снега.
Если двор не расчищен от снега, можно обратиться в единую аварийно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ и энергетики Ростова по телефонам: 264-26-64, 244-25-98, 244-26-91.
Донские власти выступили с заявлением по поводу строительства второй АЭС в регионе
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области эксперты готовят заключение о целесообразности строительства второй атомной электростанции на Дону. Об этом говорится в заявлении заместителя губернатора Игоря Сорокина.
По его словам, в министерстве промышленности и энергетики Ростовской области на рассмотрении находится декларация госкорпорации «Росатом» о проекте строительства атомной электростанции на территории Ростовской области.
Ранее представители «Росэнергоатома» сообщили, что хотели бы построить вторую АЭС возле Новочеркасска.
«Профильные специалисты ведомств проводят работу по формированию экспертного заключения о социально-экономических, инфраструктурных и технических параметрах предполагаемого размещения объекта», – говорится в заявлении.
Этот процесс носит плановый, процедурный характер и является неотъемлемой частью этапа предварительной проработки любых масштабных промышленных инициатив, добавил Игорь Сорокин.
Сейчас говорить о принятии окончательных решений преждевременно, добавил он.
Требуется детальный анализ проекта, включая его техническую обоснованность, экологические аспекты и влияние на развитие региона, указал замглавы региона.


