Дополнительные платформы для городских электричек построят в Ростове

Ростов-на-Дону, 24 марта. DON24.RU. Новые платформы для городских электричек появятся в Ростове.

Первую дополнительную платформу для обеспечения транспортной связью жителей ЖК «Суворовский» и микрорайона Военвед оборудуют в створе улицы Оганова, сообщили в пресс-службе администрации города. Затем планируют построить платформу в Батайске возле микрорайона Северная звезда. Предложения по срокам их строительства подготовят в течение месяца.

С начала этого года услугами городской электрички воспользовались около 14 тыс. пассажиров. Ежемесячный прирост пассажиропотока составляет более 10%.

Напомним,  проект «Городская электричка» стартовал год назад. Жители донской столицы и пригородов получили возможность в часы пик следовать по пригородным маршрутам со всеми остановками в микрорайонах Стройгородок, Военвед, Болгарстрой, Сельмаш, Александровка.


Дзен
Лента новостей