«Донской табак» отметил 160-летний юбилей
Ростов-на-Дону, 31 октября 2017. Телеканал «ДОН 24». Старейшее предприятие Ростова «Донской табак» отметило 160-летие. Фабрика ведет отсчет своего существования с той поры, когда городу на Дону было немногим более 100 лет. Тогда, в 1857-м, из кустарного производства Василия Асмолова появилась фабрика, которая ныне – один из крупнейших налогоплательщиков области.
Работа на фабриках под именем товарищества «Асмолов и компания» – это наша, «ростовская» биография. Люди – главная ценность любого бизнеса. Первый замгубернатора, поздравляя коллектив с юбилеем, говорит именно об этом: только благодаря специалистам предприятие работает так успешно.
Приветственный адрес губернатора принимает председатель совета директоров компании «Группа Агроком» Иван Саввиди. Глава многопрофильного холдинга награжден памятным знаком «80 лет Ростовской области». Ряду сотрудников предприятия вручены медали «За доблестный труд на благо донского края».
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.



Ответить