Донской регион стал участником Восточноазиатского саммита с опытом внедрения ветрогенерации

Донской регион стал участником Восточноазиатского саммита с опытом внедрения ветрогенерации
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 25 октября 2022. DON24.RU. Донской регион стал участником Форума по вопросам новой энергетики Восточноазиатского саммита – ВАС 2022.

«Ростовская область одной из первых в стране начала возводить объекты, которые работают на основе возобновляемых источников энергии. На территории региона сегодня действуют шесть ветропарков суммарной мощностью 610 МВт. Это позволило нам выйти на первое место по установленной мощности ветрогенерации среди регионов Российской Федерации», – рассказал донской  министр промышленности и энергетики Андрей Савельев в ходе заседания в режиме видео-конференц-связи.

Он также отметил, что в регионе создано производство башен и комплектующих для ветроэнергетических установок на трех заводах, что позволило упростить логистику.

Все объекты функционируют, электроэнергия от ветропарков поступает на оптовый рынок электроэнергии.

В целом энергосистема донского региона – одна из крупнейших на юге России. Установленная мощность электростанций составляет более 7800 МВт. Основную часть генерирующих мощностей дает традиционная энергетика – атомная и тепловая.

Как сообщалось ранее, в этом году объемы «зеленой» электроэнергии в Ростовской области выросли на треть.

Для самозанятых – бесплатно: в Ростовской области действуют программы обучения предпринимателей

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области действуют программы бесплатного обучения для деловых людей. Еще 100 жителей Дона завершили курс «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых» от Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, рассказали в донском правительстве.

«Задача агентства как ключевого института поддержки малого бизнеса на Дону – помочь самозанятым масштабировать свое дело. Знания, ресурсы, в том числе финансовые, продвижение своих товаров и услуг – со всем этим им помогают в центрах «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», – рассказали в правительстве.

Слушателями этой программы стали жители Волгодонска, Миллерова, Сальска, Таганрога, Шахт, а также Тарасовского, Мартыновского, Кагальницкого, Азовского районов.

Выпускники программы отмечают ценность новых знаний.

«За две недели благодаря экспертам в онлайн- и офлайн-режиме плательщикам НПД помогли разобраться с особенностями финансового менеджмента для стартапов, освоить секреты успешных продаж. Эксперты научили создавать контент с помощью искусственного интеллекта, погрузили в переговорные технологии и рассказали о тонкостях коммуникаций с клиентами», – поделились участники.

Программы обучения проходят в центрах «Мой бизнес» на постоянной основе. Информацию о следующей дадут по телефону контактного центра 8 (804) 333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru и социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/mb_rostov) и Telegram (https://t.me/mbrostov), добавили в правительстве.

Всего в Ростовской области статус самозанятых имеют 296 тысяч человек.