Донской регион представит достижения на XXV Российской выставке АПК «Золотая осень – 2023»

Ростовская область, 3 октября 2023. DON24.RU. Донская делегация отправилась на XXV Российскую выставку АПК «Золотая осень – 2023». Форум пройдет во время Недели агропромышленного комплекса с 4 по 7 октября в Московской сельхозакадемии имени Тимирязева.

«Донской регион продемонстрирует свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и агроэкспорте. Мы планируем также представить инвестиционный потенциал. Помимо места презентации стенд станет пространством для переговоров и заключения соглашений», – говорит  глава делегации замгубернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский.

В ходе форума донские предприятия примут участие в конкурсах на лучшее производство высококачественной продукции.

Кроме того, представители делегации примут активное участие в деловой программе, в частности в пленарном заседании на тему «Инвестиции в будущее: современный взгляд на аграрное образование», которое состоится 5 октября, рассказали в донском правительстве.

Стенд Ростовской области будет работать в презентационной зоне выставки на втором этаже Центральной научной библиотеки имени Железнова сельхозакадемии.

Всего в составе «донского десанта» более 60 человек. Это руководители ведущих хозяйств и предприятий, банков, органов власти.

Дзен

Усть-донецкие предприниматели получили почти 13 млн рублей на развитие туризма

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Представители туриндустрии Усть-Донецкого района победили в конкурсе и получили субсидию для развития инфраструктуры туризма, сообщили местные власти.

Конкурс на выделение грантов проводился в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

«Среди победителей конкурса стали предприниматели Сергей Ларин и Ольга Нор-Аревян с проектом «Приобретение глэмпинг – домиков», набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге заявок», – рассказали в администрации муниципалитета. 

Размер полученной субсидии составил более 12,8 млн рублей. Общая сумма вложений в проект превышает 25 млн рублей.

На полученные от государства и дополнительно вложенные собственные денежные средства приобретены и установлены кэмпинг-домики, оборудован санитарный узел, установлена беседка.

В 2023–2025 годах в Усть-Донецком районе финподдержку получили семь проектов в сфере туризма на общую сумму 25 млн рублей.

Дзен
Лента новостей