Донской многодетной семье на жилье выделили 5,5 млн рублей
Ростов-на-Дону, 1 декабря. DON24. Вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев по поручению президента РФ Владимира Путина провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт и Орловского района.
Супруги из Таганрога, воспитывающие десятерых детей, попросили главу региона помочь в приобретении жилья. Сейчас они живут со своими родителями в 60 кв. м. Как доложил губернатору министр строительства Ростовской области Николай Безуглов, решение по данному вопросу найдено: выделена субсидия в размере 5,5 млн руб. В ближайшее время семья переедет в большой дом с просторным двором.
Также прямо в ходе приема другая семья из Таганрога получила ключи от муниципальной квартиры. Долгое время они жили в аварийной пристройке к многоквартирному дому.
Кроме того, был решен вопрос с газификацией хутора Волочаевского Орловского района. Большая часть магистрального газопровода уже проложена – 23,5 км из необходимых 39,4 км. Строительство разводящих сетей (6,3 км) начнется после подготовки проектно-сметной документации.
На Дону более 100 тысяч человек оформили самозапрет на кредиты
Ростовская область, 7 марта 2025. DON24.RU. Более 100 тыс. жителей Ростовской области установили самозапрет на кредиты, передает ТАСС со ссылкой на Объединенное кредитное бюро.
Такая услуга стала доступна с 1 марта. Самозапрет можно оформить в личном кабинете на сайте госуслуг.
За первые несколько дней работы сервиса самозапрет на кредиты установили около 3,6 млн россиян. Наибольшее количество самозапретов ввели жители обеих столиц, Московской и Свердловской областей, Башкирии. У Ростовской области и Краснодарского края – по 103 тыс., говорится в материале.
При этом подавляющее большинство выбрали полный запрет на оформление кредитов. Впрочем, ипотечные и образовательные кредиты все же можно получать.
По данным Объединенного кредитного бюро, более 6000 россиян уже успели передумать и отменили действие новой услуги.
Самозапрет на выдачу кредитов рассчитан не столько на борьбу с необдуманными тратами, сколько на противодействие мошенниками, пояснили финансовые эксперты.