Донской химзавод объявил о наборе кадров

Ростовская область, 28 марта 2025. DON24.RU. Федеральное казенное предприятие «Комбинат Каменский», одно из крупнейших химических предприятий Южного федерального округа, проводит набор кадров. Об этом сообщили на предприятии.

«На сегодняшний день ФКП «Комбинат Каменский» испытывает кадровую потребность более чем в 300 работниках. Актуальные вакансии предприятия размещены на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», – пишет источник.

Сотрудников набирают в различных городах Ростовской области.

Завод выпускает специальную химическую продукцию, а также общехимическую продукцию для гражданских потребителей.

Дзен

В федеральный реестр включены 24 гостевых дома Ростова

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону 24 гостевых дома прошли процедуру самооценки и включены в федеральный реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии. Информацию об этом распространила мэрия.

«С 1 января 2026 года запрещено предоставление услуг гостевого дома, не внесенного в реестр, а также размещение любой информации об объекте без указания присвоенного идентификационного номера и ссылки на запись в реестре», – напомнили в горадминистрации.

Как пояснили власти, эти меры призваны вывести гостевые дома из серой зоны, создать для них прозрачные правила работы, а также защитить туристов от некачественных услуг.

Гостевые дома считаются одной из наиболее экономически доступных форм размещения людей, которая туристам позволяет разместиться с комфортом при минимальных затратах.

Дзен
Лента новостей