Донской губернатор встретился с главой Росрыболовства в Ростове-на-Дону
Ростовская область, 4 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня в донской столице губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с главой Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя региона.
Стороны обсудили текущее положение и перспективы рыбохозяйственного комплекса донского края.
Голубев и Шестаков рассмотрели вопросы воспроизводства и добычи водных биоресурсов, в частности внесение изменений в правила рыболовства.
«Благодаря увеличению численности популяции азово-черноморская шемая ранее была исключена из красных книг Ростовской области и России. Чтобы легально добывать этот вид рыбы могли любители-рыболовы, необходимо определить нормы вылова», – пояснили в донском правительстве.
На Дону будут снижать административную нагрузку на бизнес
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Ростовской области утвержден план мероприятий по снижению административной нагрузки на бизнес. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Юрий Слюсарь.
«Среди ключевых мероприятий – упрощение ведения бизнеса, в том числе за счет сокращения отчетности и сроков проведения процедур по получению разрешений на строительство и по оформлению прав собственности на недвижимость, уменьшения количества процедур и сроков подключения к инженерным сетям», – сообщила пресс-служба главы региона.
Так, время получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию сократят вдвое. В 2026 году и в последующие годы планируется уменьшать количество контрольно-надзорных мероприятий.
План рассчитан до 2030 года.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.



