Донской губернатор спустился в забой на шахте в Ростовской области

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области ©

Ростовская область, 25 августа 2020. DON24.RU. Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил шахтоуправление шахты «Обуховская» в городе Зверево, где спустился в очистной забой. Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор наблюдал за работой подземного оборудования и пообщался с горняками.

Шахтеры расспрашивали о самых волнующих их вопросах. В частности, когда будет отремонтирована подъездная дорога от М-4 «Дон» к городу Зверево. Глава региона сообщил, что проект капитального ремонта дороги уже имеется, дорогу отремонтируют в следующем году.

Василий Голубев поблагодарил горняков за их тяжелую, но такую нужную стране и области работу: «Ваша ежедневная работа здесь, под землей, – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли».

Шахта «Обуховская» может выдавать на-гора более 3 млн т угля. Но в этом году план добычи поскромнее – 2,1 млн т. 

«Главная задача минпрома, правительства области – оказать содействие в обеспечении сбыта добываемого антрацита. Это дорогой уголь, значительная часть его поставляется на экспорт. И мы должны создавать определенные условия, чтоб предприятие работало стабильно», – отметил Василий Голубев.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: