Донской губернатор проехал по новой трассе к аэропорту Платов за рулем автомобиля

Ростов-на-Дону, 28 августа 2019. DON24.RU. Строительство второго этапа подъезда к аэропорту Платов завершено досрочно. Об этом заявил губернатор Василий Голубев, побывавший на завершенном объекте. Чтобы оценить проделанную дорожниками работу, глава региона проехал по магистрали за рулем автомобиля.

Строительно-монтажные работы на автодороге протяженностью 12,5 км с тремя мостами и двумя путепроводами продолжались ровно год. Первый этап строительства подъезда к Платову был реализован в 2017 году в ходе подготовки к ЧМ. Двухполосная дорога протяженностью около 16 км включала три моста и шесть путепроводов. Из бюджета области на строительство первого этапа было направлено 3,7 млрд рублей.

Однако с учетом дорожно-транспортной нагрузки и перспектив развития аэропортового комплекса потребовалось расширение полос движения. Поэтому был реализован второй этап, создана четырехполосная на всем протяжении магистраль.

«Второй этап строительства дороги, на который мы направили 1,4 млрд рублей, поставил точку в создании современной трассы к ростовскому аэропорту. Подрядчику удалось выполнить работы на три месяца раньше срока. Ростовская область, ее гости получили автодорогу, которая соответствует требованиям безопасности и надежности дорожного движения. Она также отвечает интересам экономики области, обеспечивая дальнейшее развитие аэропорта Платов», – сказал Василий Голубев.

В то же время работы на объекте будут продолжены. К 2022 году предстоит создать северный обход.

«Необходимо сделать путепровод и развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог. Тогда эта дорога будет выполнять еще более заметные функции. Задача такая поставлена, областное министерство транспорта занимается подготовкой полноценного проекта. Мы работаем во взаимодействии с федеральными структурами, с Министерством транспорта РФ», – уточнил задачу глава региона.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: