Донской губернатор назвал дату открытия памятника жертвам катастрофы Boeing 737

Ростов-на-Дону, 26 января. DON24.RU. Памятник жертвам авиакатастрофы самолета Boeing 737 аваикомпании  FlyDubai будет открыт 19 марта, в день годовщины трагедии. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе пресс-конференции, которая проходит в этим минуты в региональном информационном холдинге «Дон-медиа».

«На памятнике будут выбиты имена и фамилии всех жертв трагедии», – рассказал глава региона. 

Напомним, ночью 19 марта 2016 года авиалайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai завершал регулярный пассажирский рейс FZ-981 из Дубая в Ростов-на-Дону. В течение двух часов при сложных погодных условиях экипаж предпринял две попытки захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. После второй неудачной попытки во время набора высоты лайнер начал резкое снижение и на большой скорости рухнул на ВПП аэропорта, полностью разрушившись. Все находившиеся на его борту 62 человека – 55 пассажиров и 7 членов экипажа – погибли.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ярмарка выходного дня пройдет в Волгодонске

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Сельхозпроизводители Дона представят свою продукцию на ярмарке в Волгодонске, информирует мэрия.

«Итак, 21 марта на площади Победы в Волгодонске пройдет вторая в этом году ярмарка выходного дня», – говорится в сообщении. 

На ней в широком ассортименте будет представлена продукция, произведенная в донском регионе, в том числе сельскохозяйственная.

Как уточнили в горадминистрации, посетить объект выездной торговли и сделать необходимые покупки по сходным ценам смогут все желающие.

Дзен
Лента новостей