Донской бизнес откроет деловые представительства в Бахрейне и зоне Суэцкого канала

Ростовская область, 28 марта 2023. DON24.RU. В 2023 году Ростовская область планирует открыть так называемые точки присутствия в Бахрейне и других странах. Об этом говорилось на заседании экспортного совета, которое провел заместитель губернатора Александр Скрябин.

Точка присутствия – это представительство предприятий Ростовской области за границей. Фактически будет выполнять функции торгового представительства, но в отличие от полпредства РФ за рубежом не обладает дипломатическим статусом. 

Первая такая точка присутствия должна появиться в Турции (переговоры об этом находятся в стадии завершения). До конца 2023 года аналогичные представительства будут созданы во Вьетнаме, Индии, Бахрейне и Египте (в свободной экономической зоне Суэцкого канала).

Бахрейн – небольшая страна в Персидском заливе. Играет ключевую роль в обеспечении торговых контактов на Ближнем и Среднем Востоке, особенно среди арабских предпринимателей.

Специальная социальная выплата: донским медикам перечислили более 250 млн рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. С начала года 17,6 тысячи медицинских работников в Ростовской области получили специальную социальную выплату на общую сумму более 252 млн рублей. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда России.

«Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению президента с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4500 до 50 000 рублей в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности жителей населенного пункта, в котором расположена медицинская организация», – пишет источник.

Уточняется, что ранее максимальный размер выплаты составлял 18,5 тысячи рублей. Донские медики увеличенную выплату за март получат в апреле.

СФР перечисляет средства на основании данных, которые подают медицинские организации. В реестре указываются сведения о работнике, сумма выплаты и данные, на основании которых произведен расчет, и счет, на который будут перечислены средства. Собирать документы или подавать заявление на получение выплаты не нужно.