Донское предприятие по выпуску игрушек признали одним из лучших в стране

Ростовская область, 9 апреля 2021. DON24.RU. Донское предприятие «Стеллар» вошло в десятку лучших в России. Рейтинг производителей игрушек и игр по итогам 2020 года составила Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. «Стеллар» расположился на шестом месте.

«Ассортимент производимых компанией игрушек составляет более 450 артикулов. Продукция донского предприятия пользуется спросом как в России, так и в странах СНГ», –  рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

«Стеллар» занимается производством детских игрушек с 1997 года. Их разрабатывают профессиональные конструкторы и дизайнеры совместно с детскими психологами и педагогами.

В настоящее время на предприятии работает около 400 человек.
 

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».