Донские вузы проведут день открытых дверей

Ростов-на-Дону, 7 октября. DON24.RU. День открытых дверей проведут несколько вузов Ростова. Будущие абитуриенты и их родители смогут познакомиться с жизнью учебных заведений, побеседовать с преподавателями и посетить экскурсии по факультетам.

9 октября открывает двери ДГТУ. Гости узнают подробности о направлениях подготовки и базах практик, а также о перспективах трудоустройства. Студенты проведут экскурсии по кампусу вуза и поделятся собственным опытом обучения в университете. Все желающие смогут пройти на месте профориентационное и учебное тестирование. Начало в 10.00.

9 октября пройдет День открытых дверей и в Академии архитектуры и искусств ЮФУ. Для школьников приготовили увлекательные лекции и мастер-классы ведущие преподаватели-архитекторы, дизайнеры и художники. Начало в 11.00.

Другие подразделения Южного федерального университета тоже ждут гостей, но в другие дни.

8 октября и 26 ноября откроет двери Институт истории и международных отношений. 18 октября – Институт управления в экономических, экологических и социальных системах и Учебный военный центр при ЮФУ. 23 октября – химический факультет ЮФУ. 29 октября – Институт радиотехнических систем и управления и Институт нанотехнологий, электроники и проборостроения (а также 12 ноября). 29 октября – Академия физической культуры и спорта. 1 ноября – Институт наук о Земле и факультет управления ЮФУ. 6 ноября – Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. 15 ноября – Институт философии и социально-политических наук. 20 ноября – Академия биологии и биотехнологии. 29 ноября – Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

Состав слушателей в регионе укомплектовали в числе первых в стране. Всего набрали 85 человек. Они пройдут обучение по программам «Менеджмент» и «Управление ресурсами бизнеса».

У них будет возможность пройти стажировку на профильных предприятиях в России и за рубежом, в том числе в Китае и Иране.

«Ростовская область участвует в программе с самого ее начала, за эти годы обучение прошли более 2700 специалистов, более 400 из них направлены на зарубежную стажировку», – рассказал замгубернатора Вадим Артемов.

Информация об обучении размещена на портале правительства.

Программа действует с 1997 года. Основная ее цель – подготовка управленцев для повышения конкурентоспособности предприятий региона.