Донские производители растительного масла получат субсидии из бюджета РФ

Ростовская область, 7 апреля 2021. DON24.RU. Перерабатывающим предприятиям Ростовской области предоставят компенсационные выплаты из федерального бюджета, сообщил первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

По его словам, государственные меры поддержки первыми получат мукомолы и хлебопеки. Из федерального бюджета им выделят 102 млн рублей, чтобы компенсировать часть затрат на закупку подорожавшей из-за роста экспортных цен пшеницы.

«С пятницы, 9 апреля, начнется прием заявок от производителей муки на компенсацию части затрат на закупку продовольственной пшеницы, а с понедельника, 12 апреля, такая же возможность открывается для производителей хлеба, – сообщил Виктор Гончаров. – Обязательным условием предоставления субсидий является неповышение цен на реализуемую продукцию. С этой же целью вчера правительством Российской Федерации принято распоряжение о выделении господдержки на возмещение части затрат для производства рафинированного бутилированного подсолнечного масла и белого сахара. Как один из крупных производителей растительного масла, Ростовская область получит 1,125 млрд рублей».

В ближайшее время на Дону будет сформирована нормативная база, регулирующая процедуру предоставления субсидий. В минсельхозпроде региона сообщили, что субсидии будут выплачиваться из расчета 10 рублей на литр произведенного и бутилированного масла по цене, не превышающей 95 рублей за литр.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: