Донская Госавтоинспекция советует водителям возить с собой диктофоны

Ростов-на-Дону, 31 января. DON24. Госавтоинспекция Ростовской области опубликовала на своем сайте обращение к водителям с просьбой возить с собой диктофоны или другие средства аудио- и видеорегистрации.

«К сожалению, конфликтные ситуации между инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД и водителями в наше время нередки. Иногда их провоцируют сами водители, а иногда они возникают из-за нерадивости некоторых сотрудников полиции», – сказано в обращении.

Чтобы отстоять свою правоту в суде, если это потребуется, водители всегда смогут предъявить записи беседы с инспектором. Чтобы их сделать, соответствующая аппаратура всегда должна быть под рукой. 

К слову, сотрудники Госавтоинспекции, заступая на дежурство, помимо табельного оружия, свистка и жезла всегда берут с собой средства аудио- и видеорегистрации.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей