Донская экономика наперед

 Ростовская область, 14 ноября 2024. Телеканал «ДОН 24». Почти 3% составил рост экономики Ростовской области в этом году. Об этом на заседании комитета по экономической политике заксобрания региона рассказал Игорь Бураков. Председатель комитета также отметил, что в следующем году при удачных обстоятельствах валовой региональный продукт впервые может увеличиться до 3 трлн рублей.

Игорь Бураков, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике:
«Тенденция к росту экономики Ростовской области сохранится. Мы видим, что к 2027 году она вырастет примерно на 11% против 2023 года».

Возможности областного бюджета во многом зависят от состояния экономики региона. Поэтому на заседании рассмотрели и прогноз социально-экономического развития на ближайшие три года. Рост инвестиций 2-3% ежегодно, увеличение количества трудоспособного населения, развитие промышленности и торговли, а также прогноз роста агропромышленности в зависимости от погодных условий. Все это будут учитывать при составлении областного бюджета на 2025-й и плановые 2026–2027 годы.

Бюджет на следующий год в первом чтении – профицитный, такой же планируют и на ближайшую трехлетку.
 

Дзен

Налоговая недоимка в Тарасовском районе сократилась в 1,5 раза

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. В Тарасовском районе зафиксировано значительное снижение налоговой недоимки. Об этом говорилось на заседании координационного совета при местной администрации.

На корсовете рассматривался вопрос собираемости налогов и других обязательных платежей.

Сообщается, что на заседание были приглашены руководители бюджетных организаций, юридические и физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов в бюджет Тарасовского района.

«Общая сумма задолженности составляла 6 млн рублей. В результате проведенной работы задолженность сократилась на 4 млн рублей», – рассказали в администрации муниципалитета.

Таким образом, налоговая недоимка снизилась в 1,5 раза.

Дзен
Лента новостей