До 2027 года в ростовской Левенцовке построят 32 многоквартирных дома

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 9 августа 2021. DON24.RU. До 2027 года в ростовском районе Левенцовка построят 32 многоквартирных дома. Сейчас стройка ведется на территории пятого и восьмого микрорайонов. В текущем году планируют сдать шесть домов, один из них уже введен в эксплуатацию, сообщает портал донского правительства.

«Материальной основой строительного комплекса является производство строительных материалов. На территории Ростовской области работают свыше 500 предприятий промстройиндустрии по добыче песка, щебня, производству цемента, листового стекла, керамической и тротуарной плитки, кирпича, блоков и железобетонных конструкций. Все они вносят весомый вклад в развитие строительного комплекса Дона. На сегодняшний день предприятия стабильно загружены и обеспечивают потребность отрасли не только внутри региона, но и на внешнем рынке», – приводит источник слова министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергея Вифлянцева. 

В рамках рабочего визита в честь Дня строителя он посетил крупнейшее системообразующее предприятие области ОА «ККПД». Предприятие – участник  нацпроекта «Производительность труда». Работают здесь почти 1100 сотрудников. При строительстве домов и соцобъектов в Левенцовке используются железобетонные панели, которые производит ККПД.

Напомним, первостроителю Волгодонска Людмиле Рудь присвоили почетное звание.

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда». Их имена объявили в ходе форума-спутника Всероссийской недели охраны труда, который в эти дни собрал в донской столице более 300 специалистов из разных регионов страны, сообщили в донском правительстве.

Торжественную церемонию провели первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина и замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Победителем конкурса признан Александр Светличный. Призерами стали Сергей Пройдаков и Александр Острижный.

Лучших из лучших выбрали из 15 финалистов.

Как сообщалось ранее, конкурс проходил в два этапа. В первом оценивали 30 показателей трудовой деятельности. Во втором специалисты представили работы на тему «Современные инструменты вовлечения работников в процессы управления охраной труда».

Всего за право считаться лучшим в этом году боролись 128 специалистов из разных районов области.

Фотогалерея: